ONSTAGE - Official Website - All Rights Reserved 2017
Website by Joao Duarte - J.Duarte Design - www.jduartedesign.com

Agenda

JANEIRO:

05/01 – Arnaldo Antunes – Sesc Belenzinho

06/01 – Arnaldo Antunes – Sesc Belenzinho

07/01 – Rhapsody – Tom Brasil

11/01 – Roberta Campos – Sesc Pompéia

12/01 – Tiê – Sesc Belenzinho

12/01 – Kiko Loureiro – Sesc Belenzinho

12/01 – Gal Costa – Sesc Vila Mariana

12/01 – Jorge Vercilo – Teatro J Safra

12/01 Tribo de Jah no Feeling

13/01 – Jorge Vercilo – Teatro J Safra

13/01 – Acruz Sesper + Ludovic – Sesc Belenzinho

13/01 – Gal Costa – Sesc Vila MAriana

13/01 – Vanguart – Sesc Bom Retiro

13/01 Garotos Podres no Feeling

14/01 – Gal Costa – Sesc Vila Mariana

14/01 – Vanguart – Sesc Bom Retiro

18/01 – Eumir Deodatto – Sesc Pompéia

19/01 – Eumir Deodatto – Sesc Pompéia

19/01 – Mayers Hawthrone – Cine Jóia

19/01 – Terra Celta – Sesc Belenzinho

19/01 – Ira Folk – Sesc Vila Mariana

19/01 – Fernanda Takai – Sesc Pinheiros

20/01 – Oswaldo Montenegro – Espaço das Américas

20/01 Ponto Nulo No Céu no Feeling

20/01 CPM e Dead Fish no Kazebre

20/01 Violator no SESC Belenzinho

20/01 – Ira Folk – Sesc Vila Mariana

20/01 – Paulo Miklos – Sesc Santata

20/01 – Violator – Sesc Belenzinho

20/01 – Fernanda Takai – Sesc Pinheiros

20/01 – Radnor & Lee – Carioca Club

20/01 – Mickey Junkies – Sesc Belenzinho

21/01 – Fernanda Takai – Sesc Pinheiros

21/01 – Far From Alaska – Sesc Bom Retiro

24/01 – Roupa Nova – Espaço das Américas

24/01 Rappa e Raimundos no Juventus

25/01 – Dire Straits Legacy – Espaço das Américas

25/01-  Damn Youth na Jai Club

25/01 – Paula Lima – Sesc Pinheiros

25/01 – Elza Soares – Sesc Pompéia

26/01 – Elza Soares – Sesc Pompéia

26/01 – Edu Lobo – Sesc Belenzinho

26/01 – Pedro Luis e a Parede – Sesc Pinheiros

26/01 – Guilherme Arantes  – Sesc Santo Amaro

27/01 – Guilherme Arantes  – Sesc Santo Amaro

27/01 – Edu Lobo – Sesc Belenzinho

27/01 – Toe (Japão) e Ventre no Fabrique

27/01 – Fabio Jr – Tom Brasil

28/01 Toe (Japão) e Ventre no Fabrique

28/01 – Edu Lobo – Sesc Belenzinho

28/01-  Clearview na Jai Club

31/01 – Marcelo jeneci – Sesc 24 Maio

 

FEVEREIRO:

01/02: Camille Bertault – Sesc Ipiranga

01/02: Lívia Mattos – Sesc 24 de Maio

01/02: ÀTTØØXXÁ – Sesc Pompeia

01 a 03/02 – Criolo – Sesc Belenzinho

02/02: Amilton Godoy e Léa Freire – Sesc Pompeia

02/02: Passarim 30 Anos – Tika, Kika, João Leão e Igor Caracas – Sesc Belenzinho

02/02: Marina de la Riva – Sesc Pinheiros

02 a 04/02: Filipe Catto – Sesc Vila Mariana

02 e 03/02: Supercombo – Sesc Santo Amaro

02 e 03/02: Ilê Aiyê – Sesc Pompeia

03/02 Worst e Cut-Throat em São Paulo

03/02: ÀTTØØXXÁ – Sesc Campo Limpo

03/02: Filarmônica de Pasárgada – Sesc Belenzinho

03 e 04/02: Acorda Amor! COM LETRUX, XÊNIA FRANÇA, LUEDJI LUNA, LINIKER E MARIA GADÚ – Sesc Pompeia

03 e 04/02: Moreno Veloso e Paulo Costa – Sesc Satana

03/02 – Mile – Manifesto bar

03/02 – Dance Gavin Dance – Fabrique Club

03/02 – Ney Matogrosso – Tom Brasil

04/02: Jards Macalé Trio – Sesc Belenzinho

04/02: Vitor Ramil – Sesc Pinheiros

04/02 – Mute / No Trigger – Jai Club

04/02 – Pain of Salvation – Carioca Club

04/02 – Rage – Vic Club

06/02: Danielle Almeida – Sesc 24 de Maio

07/02: Claudette Soares – Sesc Pompeia

07 e 08/02: Joyce Moreno – Sesc 24 de Maio

08 a 011/02: Paulinho da Viola – Sesc Pompeia

08 e 09/02: Pretinho da Serrinha – Sesc Pompeia

09/02: Graça Cunha – Sesc Campo Limpo

09/02: Liniker e os Caramelows – Sesc Pinheiros

09/02: Bulldozer – Sesc Belenzinho

09 a 11/02: Chico César e Bárbara Santos – Sesc Belenzinho

10/02 Carnaval Punk no Morfeus

10/02: Combo Cordeiro – Sesc Vila Mariana

10/02: Biltre – Sesc Interlagos

10/02: Mundo Livre S.A. – Sesc Itaquera

10 e 11/02: Thobias da Vai Vai – Sesc Pompeia

10 e 11/02: Trupe Chá de Boldo – Sesc Pinheiros

10/02: Orquestra Brasileira de Música Jamaicana – Sesc Santana

10 a 13/02: Zeca Baleiro – Sesc Pinheiros

10/02: Sandália de Prata – Sesc Belenzinho

11/02: Garotas Suecas – Sesc Interlagos

11/02: Anelis Assumpção, Pélico, Rubi – Sesc Itaquera

11 a 13/02: Emicida – Sesc Santana

12/02: Lucas Estrela – Sesc Vila Mariana

12 e 13/02: Sandália de Prata – Sesc Pompeia

13/02: Rafael Castro – Sesc Interlagos

13/02: Golonka convida Verônica Ferriani – Sesc Itaquera

16 a 18/02 – Daniel – Sesc Vila Mariana

16/02: Teco Cardoso e Tiago Costa – Sesc Pompeia

16/02: Kell Smith – Sesc Belenzinho

1602: Jussara Silveira e Renato Braz – Sesc Pinheiros

16 e 17/02: A Banda Mais Bonita da Cidade – Sesc Santo Amaro

16/02: Lei Di Dai – Sesc Pompeia

16/02: Blues Etílicos – Sesc Belenzinho

17/02: Tássia Reis – Sesc Campo Limpo

17/02: Juçara Marçal – Sesc Belenzinho

17 e 18/02: Rainha Quelé – 30 Anos Sem Clementina De Jesus – Sesc Pompeia

17/02: Veja Luz – Sesc Pompeia

17/02: Wild Rooster – Sesc Belenzinho

17/02 Paura no Zapata

18/02: Tagua Tagua – Sesc Interlagos

18/02: Dani Nega, Craca e o Dispositivo Tralha – Sesc Itaquera

18/02: Luiz Gabriel Lopes – Sesc Campo Limpo

21/02: Rodrigo Caçapa e Alessandra Leão – Sesc Vila Mariana

22/02 – Arcturus – Fabrique Club

23/02: Isaar – Sesc Belenzinho

23/02: Xênia França – Sesc Belenzinho

23/02: Luau com Castello Branco – Sesc Vila Mariana

23/02: Sambas do Absurdo, Com Rodrigo Campos, Juçara Marçal e Gui Amabis – Sesc Santo Amaro

24/02 Orishas na Audio Club

24/02 Insane Music Festival com DF, RDP, BBK, Garage Fuzz… no Espaço Victory

24/02 – Phill Collins / The Pretenders – Allianz Parque

24/02 – Nando Reis – Espaço das Américas

24/02: Nação Zumbi – Sesc Parque Dom Pedro II

24/02: Baco Exu do Blues – Sesc Pompeia

25/02 – James Blunt – Tom Brasil

25/02 – Phill Collins / The Pretenders – Allianz Parque

25/02: Gabriel Levy – Sesc Belenzinho

26/02: Armandinho – Sesc Carmo

27/02 Foo Fighters & QOTSA Allianz Park

28/02 Foo Fighters & QOTSA Allianz Park

28/02 -Primal Scream – Tropical Butantã

 

MARÇO:

01/03 – Chico Buarque – Tom Brasil

03/03 – Kadavar – Fabrique Club

03/03 – O Rappa – Espaço das Américas

04/03 – Extreme Hate Festival – Carioca Club – (Belphegor/ Nargaroth)

10/03 – Firewind – Manifesto Bar

10/03 – Épica – Tropical Butanta

13/03 – Michael Bolton – Espaço das Américas

16/03 – Al McKay: Earth , Wind & Fire – Tom Brasil

 17/03: Kate Perry – Allianz Parque

17/03: Air Supply – Tom Brasil

22/03: Steve Hackett – Espaço das Américas

23/03 – Lollapalooza – Autodromo Interlagos

24/03 – Lollapalooza – Autodromo Interlagos

24/03 – Cradle of Filth – Carioca Club

24/03 – Red Fang – Vic Club

25/03 – Lollapalooza – Autodromo Interlagos

25/03 – Backyard Babies – Manifesto Club

27/03 – Depeche Mode – Allianz Parque

28/03 – Eddie Vedder – Citibank Hall

29/03 – Eddie Vedder – Citibank Hall

30/03 – Gorillaz – Jockey Club

 

ABRIL:

5 – Enrique Iglesias (Esp. das Américas)

6 – Paulo Miklos – Teatro J Safra

6 – Pato Fu – Sesc Santana

6 – Fernanda Abreu  – Sesc Belenzinho

7 – Fernanda Abreu – Sesc Belenzinho

7 – Pato Fu – Sesc Santana

7 – Neck Deep – Fabrique

7- Drake Bell – Carioca Club

7 – Milton Nascimento – Espaço das Américas

7 – Paralamas do Sucesso – Citibank Hall

7 – Pestilence  – Vic Club

8 – Pato Fu – Sesc Santana

11 – Eric Gales – Bourbon

12 a 15 – Titãs – Sesc Pinheiros

13 a 15 – Jorge Drexler – Casa Natura

13 – Zizi Possi – Sesc Vila Mariana

14 – Sons of Apollo – Tropical

14 – 5ive (Homs)

14 – D.R.I. – Fabrique

15 – Corvus Corax – Fabrique Club

15 – Demi Lovato – Allianz Parque

17 – Richard Clayderman (Tom Brasil)

18 – Timo Kotipelto & Jani Liimatainen

19 – PFM – Esp. das Américas

20 – Jacob Whitesides  – Carioca Club

20 – Lacerated and Carbonized – Sesc Belenzinho

21 – Glenn Hughes –  Tropical Butantã

21 – Behexen

21 – Jota Quest Acustico – Espaço das Américas

22 – Radiohead –  Allianz Parque

24 – Noturnall + Jamie Labrie – Teatro Porto Seguro

26 – Moonspell – Carioca Club

26 – Supersuckers – Sesc Pompeia

27 – Novos Baianos – Espaço das Américas

28 – Diana Krall – Tom Brasil

28 – Citizen -Fabrique Club

29 -Pain of Salvation –  C arioca Club

29 – Immolation – Fabrique Club

29 – Diana Krall – Tom Brasil

29 – Ceelo Green + Iza – Espaço das Américas

29 – Pin Ups – Sesc Belenzinho

 

MAIO:

3/5 – Saxon – Tropical Butantã

4/5 – Angra – Sesc Belenzinho

4/5 – Marcelo Jeneci – Sesc Vila Mariana

5/5 – Daniel Cavanagh – Manifesto Bar

5/5 – Marcelo Jeneci – Sesc Vila Mariana

5/5 – Angra – Sesc Belenzinho

5/5 – Gavin James – Carioca CLub

6/5 – Marcelo Jeneci – Sesc Vila Mariana

8/5 – Jason Derulo -Citibank Hall

8/5 – Mogwai -Tropical Club

9/5 – Thundercat – Cine Jóia

10/05 – Test + Deaf Kids – Sesc Av. Paulista

11/5 – Erasure – Espaço das Américas

11/5 – Living Colour – Tropical Club

11/5 – Therion – Carioca Club

12/5 – Titãs – Teatro Opus

12/5 – Corrosion of Conformity – Vic Club

12/5 – Kooks – Espaço das Américas

12/5 –  Buena Vista – Tom Brasil

12/05 – Beach Fossils – Fabrique Club

12/5 –  Incognito – Cine Joia

13/05 – Balaclava Fest – Future Islands / Sun Kill Moon  – Tropical Butantã

13/05 – Ozzy Osbourne – Allianz Parque

17/05 – Rita Pavone – Tom Brasil

18/05 – Batushka – Fabrique Club

19/05 – Humberto Gessinger – Tom Brasil

19/05 – Vader – Manifesto Club

22/05 – Brujeria / Krisiun – Espaço 555

24/05 – Carl Palmer – Espaço das Américas

25/05 – Lenine – Tom Brasil

25/05 – Triptykon – Carioca Club

25/05 – Wander Wildner – Sesc Belenzinho

26 – Overdose – Sesc Belenzinho

26 – Less Than Jake – Fabrique Club

26- Hypnotic Brass Ensemble – Sesc `Pinheiros

26 – Myyavi – Carioca CLub

27/05 – Simple Plan – Audio CLub

27/05 – Steve Wilson – Carioca Club

27/05 – Hypnotic Brass Ensemble – Sesc `Pinheiros

27/05 – Wayne Hussey – Sesc Ipiranga

29/05 – Harry Styles – Espaço das Américas

 

JUNHO:

01/06 – Bruna Caram – Sesc Bom Retiro

01/06  Ivete e Gil – Allianz Parque / Arena Palmeiras

01 a 03/06 – Cordel do Fogo Encantado – Sesc Pinheiros

01/06   – Jorge Vercillo – Tom Brasil

02/06  -The Manhattans – Tom Brasil

02/06 – Quicksand – Fabrique Club

03/06  – Odins Krieger Fest 2018 – Tropical Butantã

03/06 – Armored Saint – Fabrique

06/06 Qua – Five Seconds of Summer – Cine Jóia

06/06 – Halsey – Espaço das Américas

07/06 – Seu Jorge e Convidados – Tom Brasil

08/06 – Roupa Nova – Espaço das Américas

08/06 – Mystifier – Sesc Belenzinho

09/06 – New Model Army – Fabrique

09/06 – The Flatliners – Jai Club

09/06 – Autoramas – Sesc Pinheiros

09 /06 – Funk como Le Gusta & Paula Lima – Sesc Vila Mariana

10/06 – Funk como Le Gusta & Paula Lima – Sesc Vila Mariana

10/06 – New Model Army – Fabrique

10/06 Dom – Cultura Inglesa Festival 2018 com George Ezra – Memorial da América Latina

11/06 Seg – Nando Reis + Anavitória – Espaço das Américas

15/06 Sex Mano Brown + Criolo – Espaço das Américas

15/06 Sex – Fábio Jr – Credicard Hall

15/06 Sex – João Suplicy – Sesc Pompéia

15/06 – Tony Tornado  – Sesc Belenzinho

15/06 – Chico Cesar – Sesc Pompéia

16/06 Sex – Fábio Jr – Credicard Hall

16/06 Sex – A Turma do Balao Magico – Tom Brasil

16/06 – Chico Cesar – Sesc Pompéia

16/06 Sáb – Capital Inicial – Espaço das Américas

21/06 Dom – Dominatrix + Cora – Sesc Pompeia

22/06 Sex – Call The Police – Credicard Hall

22/06 Sex – Atonito – Sesc Pompeia

23/06 Sáb – God Save The Queen – Credicard Hall

23/06 Sab – Mato Seco – Sesc Belenzinho

23/06 Sáb – Jorge Ben Jor – Espaço das Américas

23/06 Sab – Hurtmold – Sesc Pompeia

23/06 Sab – Paulinho Moska – Sesc Pinheiros

24/06 Dom -Hurtmold – Sesc Pompeia

24/06 Dom – Paulinho Moska – Sesc Pinheiros

30/06 Sáb – Alcest – Fabrique

30/06 Sáb – Damassaclan – Audio Club

30/06 Sáb – Mamonas – O Musical – Tom Brasil

 

JULHO:

 

01/07 – Dom – Armada – Fabrique Club

06/07 – Sex – Arnaldo Antunes – Sesc Pinheiros

06/07 – Sex – Angra – Sesc Santo André

06/07 – Sex – Karol Conka – Sesc Belenzinho

07/07 – Sex – Angra – Sesc Santo André

07/07 – Sex – Riviera Gaz – Sesc Belenzinho

07/07 – Sab – Arnaldo Antunes – Sesc Pinheiros

08/07 – sab – Dead Fish – Sesc Interlagos

08/07 – Dom – Arnaldo Antunes – Sesc Pinheiros

08/07 – Dom – Alice Caymi – Sesc Belenzinho

10/07 Ter – Niall Horan – Espaço das Américas

12/07 – Qui – Orquestra Mundana Refugi – Sesc Vila Mariana

13/07 Sex – Dia mundial do rock com Raimundos, CPM 22 e Roks – Audio Club

13/07 – Sex – Vanguart – Sesc Vila Mariana

14/07 – Sab – Tim Bernardes – Sesc Vila Mariana

15/07 – Dom – Tim Bernardes – Sesc Vila Mariana

21/07 Sáb – Warriors Festival- Espaço 555

21/07 Sáb – Angra – Tom Brasil

21/07 Sab – Matanza Fest – Tropical Butantã

21/07 Sab – Rouge – Espaço das Américas

21/07 – Sab – Ponto de Equilibrio – Sesc Belenzinho

27/07 – Sex – Rashid – Sesc Belenzinho

28/07 Sáb – Leo Jaime e Leoni – Tom Brasil

28/07 – Sab – Volkana – Sesc Belenzinho

29/07 Dom- Fresno – Carioca Club

29/07 – Dom – Bullet Bane – Sesc Interlagos

 

AGOSTO:

02 – Jota Quest – Tom Brasil

03 – Adore Delano  –  Teatro Bradesco

03 – Mallu Magalhaes – Tom Brasil

03 – Zé Ramalho e Nando Reis – Espaço das Américas

04 – Oswaldo Montenegro – Tom Brasil

04 – Fagner – Espaço das Américas

04 – Ultraje a Rigor – Teatro Bradesco

04 – Maite Perroni – Audio CLub

08 – Abba – The Show – Espaço das Américas

10 – Dado Villa-Lobos:  Casa Natura Musical

10 – Toquinho, Ivan Lins & MPB4 – Tom Brasil

10 – Braza – Tropical Butantã

11 – Carlos Marin – Tom Brasil

12 – Monsta X – Espaço das Américas

12- Toy Dolls – Carioca Club

16 – Sleeping with Sirens – Tropical Butantã

17- Dominatrix – Sesc Belenzinho

17 – Paulo Miklos – Sesc Ipiranga

18 – Tribalistas – Allianz Parque

18 – Paulo Miklos – Sesc Ipiranga

18 – Dwarves – Jai Club

19 – The Calling – Carioca Club

18 – Planet Hemp – Citibank Hall

20 – Laura Pausini – Citibank Hall

21 –  Laura Pausini – Citibank Hall

21 – Joan Osborne”  Theatro NET

23 – Animal Collective – Tropical Butantã

23 – Dionne Warwick  – Esáço das Américas

24 – Roberto Carlos – Credicard Hall

24 – Stick Men – Carioca Club

25 – O Terno – Sesc Belenzinho

25 – Thrice – Fabrique Club

25 –  SF9  – Tropical Butantã

26 – SF9  – Tropical Butantã

30 – Sandy – Citibank Hall

31 – Sandy – Citibank Hall

31 – Paula Lima – Sesc Ipiranga

 

SETEMBRO:

01 – Paradise Lost – Carioca Club

01 – Tarja Turunen – Tom Brasil

01 – Skank – Citibank Hall

07 – Oxigênio Festival – Via Matarazzo

08 – Oxigênio Festival – Via Matarazzo

08 – Nick Carter – Tropical Butantã

09 – Oxigênio Festival – Via Matarazzo

13 – Roberto Carlos – Espaço das Américas

14 – Sublime With Rome – Audio CLub

15 – Cicrca Survive – Fabrique Club

15 – Cannibal Corpse + Napalm Death – Carioca Club

15 – Roberto Carlos – Espaço das Américas

16 – Roberto Carlos – Espaço das Américas

21 – Pitty – Audio CLub

21 – Zeca Pagodinnho e Marcelo D2 – Espaço das Américas

22 – Shaman – Audio Club

23 – Killing Joke – Carioca Club

23 – Destruction – Espaço 555

26 – 30 Seconds to Mars – Espaço das Américas

28 -Nightwish – Tom Brasil

28 – Lara Fabian – Espaço das Américas

29 – Setembro Negro Festival – Carioca Club

29 – H2O – Fabrique Club

29 – Andrea Bocelli – Allianz PArque

29 – AnaVitória – Tom Brasil

30 – Setembro Negro Festival – Carioca Club

30- Andrea Bocelli – Allianz PArque

30 – Kard – Espaço das Américas

30 – Kasabian – Credicard Hall

 

OUTUBRO:

05/10  Vance Joy -Audio Club

05/10 Sex – DADO VILLA LOBOS e MARCELO BONFÁ tocam DOIS e QUE PAÍS É ESTE da LEGIÃO URBANA – EDA

06/10 Sáb – Flogging Molly – Carioca Club

07/10 Dom – Peter Murphy e David J – 40 anos de Bauhaus – Carioca Club

09/10 Ter – Roger Waters – Allianz Parque / Arena Palmeiras

10/10 Qua – Roger Waters – Allianz Parque / Arena Palmeiras

10/10 Qua – Cypress Hill – Espaço das Américas

10/10 Qua – Peter Hook – Audio Club

12/10 Sex – Franz Ferdinand – Tom Brasil

13/10 Sáb – Abraxas Fest 2018 com EYEHATEGOD – Fabrique

14/10 Dom – Z Festival com Camila Cabello – Allianz Parque / Arena Palmeiras

14/10 Dom – Spyair – Audio Club]

14/10 Dom – Accept – Carioca Club

14/10 Dom – Popload Gig – Nick Cave & The Bad Seeds – Espaço das Américas

18/10 Qui – Gipsy Kings – Espaço das Américas

19/10 Sex – Popload Gig apresenta Celebrating David Bowie – Memorial da América Latina

19/10 Sex – Gipsy Kings – Espaço das Américas

20/10 Sáb – Against Me! – Carioca Club

20/10 Sáb – The Exploited + Ratos de Porão – Fabrique

20/10 Sáb – Fernanda Abreu – Audio Club

20/10 Sáb – Capital Inicial – Tom Brasil

21/10 Dom – Tributo ao Rei do Pop – Tom Brasil

21/10 Dom – Shakira – Allianz Parque / Arena Palmeiras

26/10 Sex – Lulu Santos – Tom Brasil

26/10 Sex – Roupa Nova – Credicard Hall

27/10 Sáb – Festival NovaBrasil 2018 – Allianz Parque / Arena Palmeiras

27/10 Sáb – Lulu Santos – Tom Brasil

27/10 Sáb – Roupa Nova – Credicard Hall

27/10 Sáb – Sepultura – Audio Club

30/10 Ter – Loreena McKennitt – Credicard Hall

31/10 Qua – Loreena McKennitt – Credicard Hall

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
ONSTAGE - Official Website - All Rights Reserved 2017